Ремонт окон старого образца

В настоящее время на российском оконном рынке представлены разнообразные оконные системы, которые способны соответствовать требованиям самого взыскательного потребителя. Велик и разброс цен на современные окна: от сравнительно недорогих металлопластиковых  окон из ПВХ профиля до дорогостоящих окон из древесины ценных пород, комплектуемых современных оборудованием и запорными механизмами с дистанционным управлением. В сегменте рынка, представляющем алюминиевые оконные системы, сложилась аналогичная ситуация.

Более того,украинский оконный рынок на данный момент времени является самым объемным и динамично развивающимся как на территории бывшего СССР, так и среди европейских стран. Показатели роста по разным оценкам составляют до 25% в год. Оконный бум, по мнению аналитиков, провоцируют в лучшем смысле этого слова высокие темпы роста строительства жилья с одновременным увеличением доходов населения в целом по стране и увеличение объемов потребительского кредитования.

Таким образом, потребителю, ориентированному на приобретение металлопластиковых окон, есть из чего выбирать, есть на что покупать, а среди многообразия предложений можно найти самый беспроигрышный вариант, чтобы надолго забыть о проблемах, связанных с обслуживанием оконных конструкций.

Но рассмотрим и другие случаи: квартиросъемщик снимает жилье на длительный срок, но не может создать договоренности с хозяином квартиры о замене окон в счет оплаты за наем, или компания арендует офис в старом административном здании, но по мере расширения бизнеса рассчитывает переехать в современное помещение. Бывает и так, что люди не хотят что-то серьезно менять в привычной им обстановке: ведь монтаж новых окон - это процесс, сопряженный не только с тратами, но и с всепроникающим строительным мусором, от которого никуда не деться при установке новых окон. Как видно из примеров, случаи при которых, установка новых окон является не только нецелесообразной, но порой и невозможной, встречаются нередко. Но как поступить со старыми окнами, если створки приходится закрывать только при помощи недюжинной физической силы, а зимой из окон дует так, что создается впечатление, что окна вообще отсутствуют?

На рынке металлопластиковых окон довольно давно осуществляют свою деятельность сервисные предприятия, для которых ремонт окон старого образца является одним из основных видов бизнеса. Устраняются провисания створок и притирания о коробки оконных блоков, производятся работы по герметизации стекол и мест примыкания оконных блоков к комнатным и фасадным откосам, выполняется замена и ремонт фурнитуры окон, осуществляется прочий столярный ремонт. Одновременно с ремонтом металлопластиковых окон, мастера этих компаний выполняют и утепление окон. Широко распространена технология уплотнения EuroStrip, скандинавский метод борьбы с повышенной воздухопроницаемостью старых деревянных оконных конструкций. В результате, старые окна по параметрам теплозащиты и уровню поглощения шума не уступают современным пластиковым и деревянным окнам со стеклопакетами. Причем затраты на такие работы до 10 раз меньше, чем на монтаж новых окон...