Уход за пластиковыми окнами

Как сохранить ваши пластиковые окна в идеальном состоянии на долгие годы?

Безусловно современные пластиковые оконные конструкции

- вещь довольно надежная и долговечная, но для того чтобы они служили верой и правдой долгие годы, за ними необходимо должным образом ухаживать. Ниже приведено несколько советов по уходу за вашими окнами.

 

Профиль (оконная рама):

Изделия из поливинилхлорида (ПВХ) рекомендуется чистить при помощи мыльного раствора, абсолютно недопустимо применение моющих средств, включающие в своем составе растворители типа ацетона, различные агрессивные кислоты и концентрированные щёлочи.

После протирки оконной рамы мыльным раствором, необходимо удалить его остатки сухой тряпкой, либо салфеткой. Крайне не рекомендуется использование абразивных порошков, недопустимо применение металлических щеток - это безнадёжно испортит раму.

 

Стеклопакеты:

Стеклопакеты, также как и профиль рекомендуется очищать с помощью теплого мыльного раствора, либо неагрессивными моющими средствами для стекол, коих сегодня в продаже имеется огромное количество.

 

Резиновые уплотнители:

Как правило, в современных оконных конструкциях резиновые уплотнители изготовлены из высококачественной резины, в состав которой входит силикон, что придает уплотнителям эластичные свойства, но и за этим элементом окна необходим тщательный уход, ведь со временем уплотнитель может высохнуть.

Для удаления с поверхности резинового уплотнения пыли и грязи рекомендуют использовать специальные средства, в состав которых входит силиконовое масло.

 

Уход за ручкой и петлями:

Фурнитура для Ваших окон механизм безусловно непростой. Надёжность ее зависит от множества факторов, например таких, как качество изготовления и монтажа. Рекомендуется раз в 2 года приглашать специалиста для осмотра механизмов, их регулировки и при необходимости смазки густой смазкой.