Металлопластиковые окна

О металлопластиковых окнах можно долго говорить. В первую очередь, потому, что металлопластиковые окна достаточно востребованный товар. На данный момент, на рынках стран СНГ, существует огромное количество фирм, предлагающих покупателям пластиковые окна хорошего качества по умеренным ценам. Но, к сожалению, более половины из них, не проходят проверку на качество. Так как же выбрать хорошие окна, не переплачивая за бренд? Как не попасть в руки аферистов и приобрести товар оригинального производства? Ниже вы можете найти несколько советов, с помощью которых вы определите качество окон и сможете избежать незавидной участи жертвы мошенников.

Прежде всего, металлопластиковые окна следует

приобретать в специализированных магазинах либо у официальных дилеров, предлагающих оконные системы непосредственно от производителей. Узнайте у менеджера либо консультанта по продажам о стране-производителе профиля и фурнитуры, использующихся в изготовлении оконных конструкций. Особое внимание уделите фурнитуре. В выборе комплектующих деталей, мы рекомендуем отдать предпочтение деталям производства Германии. Опыт работы с окнами разных производителей и различных профильных систем показал достойные качества немецких производителей.

Продавец должен предоставить вам документацию на товар - сертификаты качества на продукцию, сертификаты завода-изготовителя, и документы, подтверждающие статус официального представителя производителя. Всё это является гарантией того, что вам не окажетесь обладателем подделки либо окна низкого качества, произведенных в кустарных условиях без соблюдения технологии изготовления.

Затем, следует внимательно изучить конструкцию окна: стыки обязательно должны быть паяными. Клееные стыки – это доказательство некачественной и непрофессиональной сборки! Определить это можно следующим образом: откройте створку окна и осмотрите стыки на внутренней, «скрытой» стороне профиля. На паяных конструкциях будут видны наплывы плавленого пластика.

Проверьте конструкцию на наличие механических повреждений. Обратите внимание: профили обязательно должны быть оклеены защитной плёнкой. Она должна быть цельной и прилегать к поверхности профиля ровно, без видимых признаков того, что её переклеивали.

Прежде чем остановить свой выбор на конкретной модели металлического окна, определитесь, какое количество камер должен содержать стеклопакет. Из практики, в жилое помещение многоквартирного дома достаточно установить качественный трёхкамерный профиль. Он поддерживает микроклимат помещения, сохраняет тепло и достаточно прочен. Относительно стеклопакетов, отдайте предпочтение двухкамерным конструкциям, которые обладают повышенными шумо- и теплоизоляционными свойствами.

И, напоследок, несколько фирменных наименований, зарекомендовавших себя с положительной стороны, производителей металлопластиковых систем: