Что представляет собой стеклопакет?

Пластиковый стеклопакет представляет собой герметичную конструкцию из двух (однокамерные стеклопакеты) или трех стекол (двухкамерные стеклопакеты). Между стеклами располагается тонкостенная алюминиевая (т. н. «дистанционная») рамка с перфорацией, имеющая наполнение специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха, находящегося внутри стеклопакета, и защищает стекла от запотевания.

Изготовление стеклопакетов начинается с точной резки и подготовки стекол, которая заключается в их отборе в соответствии с критериями качества стекла, промывке, полировке и обработке антистатиком на специальном оборудовании. Согнутая дистанционная рамка помещается между стеклами и приклеивается к ним. В качестве заполнения пространства между стеклами может использоваться не только осушенный воздух, но и инертный газ аргон. Это улучшает теплозащитные свойства

стеклопакета. Стеклопакет по всему периметру герметизируется специальной двухкомпонентной мастикой. Поэтому внутрь герметичного стеклопакета не попадают ни влага, ни пыль — стеклопакет всегда остается прозрачным и чистым. Гарантированный срок службы такого стеклопакета не менее 15 лет.

Для изготовления стеклопакетов используется лучшее полированное оконное стекло отечественного (БОР) и импортного (Pilkington) производства. Такое высококачественное стекло, проходящее дополнительный контроль не имеет радужных и матовых пятен, неоднородностей или пузырьков. Контроль качества не допускает такое стекло до производства,в противном случае вам предстоит процедура ремонт окон!

K-стекло представляет собой энергосберегающее низкоэмиссионное стекло со специальным покрытием, способным отражать обратно в помещение тепловую энергию. К-стекло относится к типу энергосберегающих стекол с твердым покрытием, которое определяется по слабой поверхностной дымкой, заметной только при ярком освещениии в момент ремонта окон

По уровню шумоизоляции однокамерные стеклопакеты с k-стеклом находятся на одном уровне с обычными однокамерными стеклопакетами. Двухкамерные стеклопакеты, в которых расстояния между стеклами различны (4–12–4–8–4) снижают уровень наружного шума на 38–40 Дб, или почти в 4 раза.

В то время как применение k-стекла снижает теплопотери окна примерно в 5-6 раз, применение i-стекла (стекло с низкоэмиссионным покрытием, нанесенным на одну поверхность стекла в условиях вакуума) позволяет повышать теплосберегающие свойства окна более чем в 20 раз.  Применение современных окон с изолирующими стеклопакетами (толщиной до 50 мм) позволяет экономить до 76% энергии.

Наиболее целесообразным для нашего климата является применение двухкамерных (из 3-х стекол) стеклопакетов.

все это вы сможете прочитать в нашей статье РЕМОНТ ОКОН ОДЕССА!

 vashfasad.od.ua
oknaizdereva.od.ua
7987649,0682535624
ремонт окон одесса
регулировка окон одесса
реставрация окон одесса
москитные сетки в одессе