Ремонт металлопластиковых окон

 

 Металлопластиковые окна являются очень надежной конструкцией, по данным производителей, данный вид окон может прослужить владельцам квартир не один десяток лет. Многие владельцы квартир, установив металлопластиковые окна, забывают о необходимости профилактических работ, которые необходимо проводить один – два раза в год для продления службы пластиковых окон. Прежде всего, необходимо смазывать петли и другие механизмы окон, затем тщательно проверять работу ручек и качество уплотнителей, которые позволяют оконным рамам более плотно примыкать к оконному блоку.    

Несмотря на высокое качество металлопластиковых окон, в некоторых случаях возникает необходимость ремонта конструкции металлопластиковых окон.  Одним из самых неприятных случаев, с которым могут столкнуться владельцы квартиры во время ремонта пластиковых окон -  это взлом или разбитие окна. В этом случае необходимо обратиться в компанию, которая занимается ремонтом металлопластиковых окон для замены рамы или механизма окна. Как правило, изготовить раму или заменить механизм створки металлопластикового окна можно в кратчайшее время.  

Еще одной проблемой, с которой может столкнуться владелец квартиры, установивший металлопластиковые окна, является попадание строительного мусора в механизм открытия окон. Приложив дополнительные усилия, он может просто сломать поворотно-откидной механизм, который необходимо будет заменить на новый механизм.  

Ремонт металлопластиковых окон чаще всего может происходить без сильного шума и пыли. Максимум, что может понадобиться рабочим, - это снять раму из оконного проема, заменить на ней сломавшиеся детали и установить раму на место. Как правило, перед проведением ремонтных работ необходимо вызвать мастера, который сможет оценить объем предполагаемых работ, а  также количество и стоимость расходных материалов, которые понадобятся для ремонта. 

К сожалению, качество строительства зданий в нашей стране оставляет желать лучшего. При возведении новых домов далеко не всегда соблюдаются все строительные нормы, что приводит к деформации стен, после которых необходимо производить ремонт металлопластиковых окон. Иногда ремонт заканчивается небольшой настройкой, но в некоторых случаях владельцу квартиры приходится тратиться на замену рам или оконных блоков целиком.

Несмотря на высокое качество пластика, в некоторых случаях на поверхности окон могут возникать царапины и трещины. В этом случае также стоит обратиться в компании, которые занимаются ремонтом металлопластиковых окон, возможно, специалисты смогут устранить поломки, используя современные материаллы и  не прибегая к замене пластиковых конструкций.

Одной из проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации металлопластиковых окон, является образование конденсата. Для борьбы с влагой на поверхности стекла можно прибегнуть к различным способам, иногда удается обойтись регулировкой окон, иногда – серьезным ремонтом окна(заменой фурнитуры), но в последнее время специалисты рекомендуют устанавливать в металлопластиковых окнах специализированные клапаны для проветривания.

Установка клапанов для проветривания в металлопластиковых окнах может производиться после монтажа конструкции, стоит данное устройство относительно недорого, а микроклимат в вашей квартире станет намного комфортнее.       

В настоящее время на рынке работает множество компаний, которые предлагают дешевый и быстрый ремонт пластиковых окон. Далеко не все эти компании обладают достаточно квалифицированным персоналом и опытом подобных работ, в некоторых случаях горе-ремонтники выполняют настолько некачественные работы, что приходится обращаться в другие организации для проведения повторного ремонта окон. 

Еще одной проблемой, с корой сталкиваются владельцы квартир, которые решили сэкономить при установке пластиковых окон, является низкое качество монтажа. Щели, которые были оставлены рабочими при  монтаже металлопластиковых окон, могут привести к возникновению сквозняков в квартире и дополнительным расходам на теплоизоляцию помещения. 

Обычно дополнительная герметизация щелей, которые могут возникнуть между стенами и оконными блоками, подоконниками и отливали, удается провести без особых затрат, но в некоторых случаях приходится приложить немало усилий, чтобы обеспечить комфортное проживание людей в квартире.  

При выборе компании, которая будет заниматься монтажом или ремонтом пластиковых окон, необходимо обращать внимание на наличие сертификатов, а также отзывы людей, которые пользовались услугами данной компании.