Деревянные евроокна

Дерево – это материал, создававшийся годами самой природой для того, чтобы дарить тепло и уют Вашему дому. Будьте уверены: если бы Ваш дом умел говорить, то, несомненно, отдал бы предпочтение именно оконным рамам из сибирской сосны, лиственницы и дуба. Чем же так привлекательны деревянные евроокна, и чем они отличаются от привычных оконных конструкций?

деревянные евроокнаВ производстве данного вида окон используется не цельнодеревянный, а трехслойный клееный брус, изготавливаемый по европейским технологиям. Благодаря современным высокотехнологичным методам так называемый евробрус получается на 80% прочнее и крепче обычных рам. Более того, окна из клееного бруса ведут себя безупречно при любой погоде: в морозы не охлаждаются, храня тепло, а в жару – не выделяют вредных веществ, не растрескиваются и не деформируются. Производство деревянных евроокон позволяет гарантированно избежать перекосов конструкции в процессе эксплуатации, так как в трехслойном брусе практически отсутствует внутреннее напряжение, характерное для цельной древесины.

На заводе  для производства окон используется клееный брус с монтажной шириной профиля 83х78 мм, идеально подходящий для 44-миллиметрового стеклопакета — это способствует повышению теплопроводности и звукоизолирующих свойств оконной конструкции.

Строго говоря, деревянные евроокна вовсе не являются принципиально новым изобретением с уникальными размерами и каким-то особенным стеклом. Но так уж сложилось, что приставка «евро» ассоциируется с безупречным качеством, долговечностью и прекрасным внешним видом. Именно так появились в нашем языке слова «евроремонт», «евростандарт» и другие. Поэтому, когда мы говорим об евроокнах, то имеем в виду окна из дерева нового поколения, отвечающие самым жестким требованиям.

Деревянные Окна из евробруса: высокая надежность и простор для дизайнерских решений

деревянные евроокнаСовременный строительный рынок предлагает потребителю окна, как говорится, на любые вкусы и кошельки. Однако деревянные евроокна пользуются все большим спросом. Дело в том, что натуральное дерево, в отличие от синтетического пластика, «дышит» — деревянная рама способна пропустить через себя до 2,5 куб.м воздуха в сутки. Таким образом, дом постоянно «проветривается», а сквозняки – отсутствуют. Кроме того, дерево не выделяет токсичных веществ и способствует поддержанию естественного уровня влажности, а герметичный стеклопакет предотвращает потери тепла.

Брус сосны, дуба, лиственницы обязательно обрабатывается антисептиком и пропитывается специальными огнезащитными составами, что повышает качество окна.

Но деревянным окнам свойственны не только высокие технические характеристики – это еще и огромные возможности дизайна, и широкий простор для творчества. Вы можете заказать изделие практически любой формы. Хотите овальное, трапециевидное окно или арку сложной формы? Для мастеров нашего завода нет ничего невозможного — наши окна,кровати,двери из любого вида дерева органично вписываются в элитные интерьеры, смотрятся изящно, благородно и очень красиво.