Пластиковые окна с вентиляцией

Пластиковые окна с вентиляциейКомфорт в доме, несомненно, очень важен. Во многом комфортное проживание определяется температурой воздуха, его влажностью и составом. Чистый воздух в доме – залог Вашего здоровья. Поэтому очень важно обеспечить в доме вентиляцию. Важную роль в вентиляции помещения играет окно. Окна ПВХ обладают высокой герметичностью и в закрытом положении практически не пропускают воздуха. На сегодня выход из данной ситуации – установить пластиковые окна с вентиляцией.

Для этого не нужно полностью менять окна – достаточно установить к ним небольшие дополнения – и пластиковые окна с вентиляцией готовы. В последние годы пластиковые окна с вентиляцией стали просто необходимы, ведь обыкновенные герметичные окна ПВХ влекут за собой нарушение воздухообмена и впоследствии накопления углекислого газа, паров, образования грибка и плесени. Пластиковые окна с вентиляцией не могут на сто процентов гарантировать устранение всех вышеперечисленных проблем и избежать ремонта окон в вашем доме

Во многом то, насколько эффективны будут пластиковые окна с вентиляцией, зависит от правильно выбранного режима роботы так называемых приточных устройств (ПУ), а также организации воздушных потоков в их зоне и т.д. Приточные устройства  называют еще шумозащитными вентиляционными клапанами. Задача такого клапана заключается в обеспечении доступа свежего воздуха, не ухудшая при этом шумозащитных свойств пластикового окна.

Обустроить пластиковые окна с вентиляцией при помощи приточного устройства не сложно – стоит установить клапан на окне непосредственно или через стену рядом с окном. Последний вариант более трудоемкий и может нарушить архитектурный облик здания. Установить пластиковые окна с вентиляцией можно двумя способами: путем установки нового стеклопакета меньшего размера с последующей установкой в щель вентиляционного клапана, и путем установки через переплет без замены окна. Установленные уже пластиковые окна с вентиляцией могут иметь функцию управления притоком вплоть до закрывания. Управление может быть ручным или автоматическим.

Последний вариант обеспечивает экономию тепла и исключает ремонт окон , так как при автоматическом управлении притоком проветривание происходит только в тех комнатах, где находятся люди. Также приточные устройства минут оснащаться таймером автоматического проветривания, который будет управлять створкой в соответствии с запрограммированным временем. Стоимость такого приточного устройства по оптовой цене составляет от 20-40 у.е. Если нет возможности установить приточное устройство на пластиковые окна, то можно обеспечивать вентиляцию помещения периодическим открыванием окон. Покупая пластиковые окна с вентиляцией (встроенным вентиляционным клапаном), нужно обратить внимание на их сертификацию, которая подтверждает, что у окон соблюдены все нужные требования.

vashfasad.od.ua
oknaizdereva.od.ua
7987649,0682535624
ремонт окон одесса
регулировка окон одесса
реставрация окон одесса
москитные сетки в одессе